Последние новости

Реклама

Верховный суд Крыма признал законным прекращение дела против Бейма после смертельного ДТП

Симферополь. Верховный суд Крыма признал законным прекращение уголовного дела против бизнесмена Сергея Бейма после смертельного ДТП. Про это сообщила пресс-служба суда.

«Верховный Суд Республики Крым оставил без изменения постановление Сакского районного суда Республики Крым о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Сергея Бейма, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Апелляционное рассмотрение прошло по апелляционному представлению государственного обвинителя», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Бейма обвиняли по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Авария произошла 31 июля 2021 года в Сакском районе. По информации следствия, обвиняемый, управляя автомобилем Lexus LX 570, двигался с превышением скорости, выехал на обочину дороги, затем на перекрестке столкнулся с поворачивающим автомобилем Toyota. В результате ДТП пассажирка легкового автомобиля скончалась.

Позже стало как известно, Бейм выплатил материальную компенсацию семье погибшей в результате ДТП с его участием. Пострадавшие написали заявление что не имеют к бизнесмену претензий, и попросили освободить Бейма от уголовного наказания. Сакский районный суд Крыма прошение удовлетворил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля