Последние новости

Реклама

Житель Белогорского района ответит перед судом за ДТП, в котором погиб 13-летний подросток, дело направлено в суд. Про это сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, сообщает издание «РИА Крым».

Авария произошла 10 июля этого года. Водитель автомобиля «ГАЗ — 3309» при проезде равнозначного перекрестка не предоставил преимущество в движении мопеду, которым управлял несовершеннолетний. В результате ДТП ребенок погиб на месте происшествия.

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщалось, смертельное ДТП произошло в селе Зыбины Белогорского района в дневное время суток. После происшествия Госавтоинспекция организовала проверку, по итогам которой было открыто уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля