Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району направлено в прокуратуру и в суд уголовное дело по факту ДТП, происшедшего поздно вечером 13 ноября 2020 года в центре Бахчисарая. Согласно материалам уголовного дела, автомобиль «Мицубиси Паджеро» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21110, затем снес пешеходное ограждение, вылетел на обочину и перевернулся.

23-летний водитель «Мицубиси Паджеро» обвиняется в том, что он, не имея права управления транспортным средством, двигался с превышением скорости, в результате не справился с управлением, пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с ВАЗом. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю и двум пассажирам отечественного автомобиля, среди них несовершеннолетнему, был ненасён тяжкий вред здоровью.

Следствием собрано исчерпывающее количество доказательств, установлены все очевидцы происшествия, проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, осмотров места происшествия, следственных экспериментов, в результате доказана вина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264  Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля