Последние новости

Реклама

Водителю BMW, насмерть сбившему ребенка в сквере в Керчи, грозит 12 лет заключения

Симферополь. Керченский городской суд принял к рассмотрению уголовное дело против 41-летнего местного жителя, сбившего на тротуаре в сквере двух детей, один из которых позже скончался. Про это сообщает пресс-служба суда.

В прокуратуре Крыма подчеркнули, что дело расследовалось по п.п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Санкция первой из указанных статей предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы, сообщает издание «Крыминформ».

«Как полагает следствие, 18 января 2023 года водитель автомобиля «БМВ», будучи лишенным водительских прав, не справился с управлением, совершил наезд на декоративную арку, находящуюся на территории одного из скверов в районе ул. Генерала Петрова, а также на двух малолетних 2014 и 2015 годов рождения. Мужчина с места происшествия скрылся, автомобиль был выявлен работниками полиции, личность обвиняемого оперативно установлена», – напомнили в пресс-службе прокуратуры.

Оба ребенка были госпитализированы. Один из них скончался в больнице 26 января.

Керченский горсуд на следующий день после ДТП отправил под стражу нарушителя – предпринимателя из Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля