Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя утвердила обвинение в отношении водителя, сбившего насмерть пятидесятилетнюю женщину на пешеходном переходе. Про это сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, пишет издание «РИА Крым».

«Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1958 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления: нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщили в ведомстве.

Трагедия произошла днём, в светлое время суток. Проезжая перекресток, водитель ВАЗа не заметил женщину, переходившую в этот момент дорогу по обозначенному пешеходному переходу, и наехал на неё. Полученные травмы оказались не совместимыми с жизнью, и, учитывая старания медиков, в больнице пострадавшая 1972 г. р. скончалась, объяснили в прокуратуре.

Авария произошла в конце ноября 2021 года. На данный момент проведенное полицией расследование завершено, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд. По соответствующей статье Уголовного кодекса РФ обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Днём до этого в Крыму вынесли приговор виновному в резонансном ДТП с девятью погибшими.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля