Последние новости

Реклама

Сбивший насмерть девочку в крымском селе водитель приговорен к колонии

Симферополь. Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя, который пьяным сбил двух детей в селе Краснолесье. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

«Мужчина, управляя автомобилем Acura MDX в состоянии алкогольного опьянения, вечером 12 декабря прошедшего года двигался по одной из улиц села Краснолесье Симферопольского района. Подсудимый не справился с управлением и совершил наезд на двух подростков, которые двигались по обочине дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка 2007 года рождения скончалась, её сверстник был госпитализирован в учреждение здравоохранения с многочисленными травмами», – сообщили в прокуратуре, сообщает издание «Крыминформ».

Мужчина после задержания заявил, что выпил 50 граммов водки. «Из Краснолесья ехал в Симферополь. Передо мной резко остановилась машина… мне пришлось её объезжать, дабы не допустить столкновение. Здесь переходили дети. Я на этом перекрестке ударил детей», – сообщил полицейским водитель.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управлять транспортом три года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля