Последние новости

Реклама

Украинец проведёт три месяца в колонии за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Армянский городской суд РК вынес приговор гражданину Украины за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, имеющему судимость за совершение аналогичного преступления. Про это сообщает пресс-служба суда, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Согласно материалам уголовного дела гражданин Украины, управляя автомобилем, двигался по автодороге в границах города Армянска. Подчинившись привычному жесту сотрудника ДПС «принять вправо и остановиться», водитель остановил транспортное средство. Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Армянску, видя у водителя явные признаки алкогольного опьянения, потребовал прохождение последним медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ответ на законное требование сотрудника ДПС водитель ответил отказом», — разъяснили в пресс-службе.

Ранее, за аналогичное преступление, «герой» нашей истории уже был осужден судом Краснодарского края и подвергнут наказанию в виде 320 часов обязательных работ с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Не отбыв назначенное наказание, мужчина вновь грубо нарушил Правила дорожного движения.

«Суд, всестороннее изучив материалы дела, признал гражданина Украины виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца, который он отбудет в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля