Последние новости

Реклама

Жителя Судака осудили за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде

В Судаке инспекторы ДПС в ходе залога безопасности дорожного движения остановили автомобиль марки «ВАЗ — 2103» под управлением 31-летнего местного жителя, пишет издание «Крымская правда».

Не смотря на то, что мужчина попробовал пересесть с водительского места на пассажирское сиденье, полицейские зафиксировали факт управления автомобилем данным гражданином. Поведение водителя указывало на то, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

На законные требования инспекторов ГИБДД пройти процедуру медицинского освидетельствования водитель ответил отказом.

Как оказалось, судакчанин в 2016 году уже привлекался к уголовной ответственности за повторную нетрезвую езду, приговором Судакского городского суда Республики Крым ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подозреваемому гражданину избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля