Последние новости

Реклама

Военнослужащий осужден за повторный отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Собранные 534 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации (Симферополь) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 12676, главному корабельному старшине запаса Руслану Саламову. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следствием и судом выяснено, что Саламов, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, около 23 часов 13 марта 2016 года, управляя автомобилем «Лада Приора», поблизости от дома № 2 по улице Киевской города Симферополя Республики Крым, отказался выполнить законное требование сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Он же около 4 часов 6 октября 2017 года на 110 километре автомобильной дороги «Красноперекопск-Симферополь» Республики Крым, управляя автомобилем «ВАЗ-21093» вновь отказался выполнить законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

При этом в августе 2014 года Саламов был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, то есть за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

В ходе предварительного следствия и на суде Саламов признал свою вину целиком, в содеянном раскаялся.

Крымский гарнизонный военный суд признал Саламова виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля