Последние новости

Реклама

Севастопольца лишили прав и наказали штрафом на 200 тысяч рублей

В Севастополе по приговору суда водитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии опьянения, лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года и оштрафован на 200 тыс. рублей, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района о виновности подсудимого, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1979 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Выяснено, что мужчина в марте 2017 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и в декабре 2018 года вновь сел за руль автомобиля после употребления алкоголя, совершив столкновение с другим автомобилем.

Расследование по этому уголовному делу проводилось ОД ОМВД России по Ленинскому району г. Севастополя Ленинский районный суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной

с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля