Последние новости

Реклама

В ходе залога безопасности дорожного движения сотрудниками отдела ГИДД ОМВД России по Советскому району был остановлен легковой автомобиль под управлением 36-летнего местного жителя.

У мужчины присутствовали признаки опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили подозрения полицейских - гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. Водитель был отстранен от управления транспортным средством.

При прохождении проверки, полицейские установили, что мужчина в марте 2016 года уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду и был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс.рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяц.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по Советскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Свою вину в содеянном мужчина признал целиком. Уголовное дело направлено в Советский районный суд.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напоминаем водителям транспортных средств, что за повторное нарушение Правил дорожного движения, связанное с управлением транспортным средством водителем в состоянии опьянения законодательством предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля