Последние новости

Реклама

В Севастополе осужден водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

С учётом мнения государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1981 года рождения. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

«Выяснено, что в феврале 2017 года мужчина по решению мирового судьи привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.18 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и подвергнут административному штрафу в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев»,-рассказали в пресс-службе.

Тем не менее бандит, не сделав для себя должных выводов, в сентябре 2019 года, вновь управлял автомобилем марки «ВАЗ-21120», пребывая в состоянии опьянения. Противоправные действия были пресечены сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля