Последние новости

Реклама

Сбивший насмерть инспектора ГИБДД водитель осужден на 4,5 года

Симферополь. Кировский районный суд Крыма приговорил 33-летнего жителя Симферополя к 4,5 годам колонии, признав его виновным в ДТП, в котором погиб инспектор ГИБДД. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Выяснено, что автомобилист в июне 2021 года, двигаясь в вечернее время по автодороге «Таврида» по направлению из Керчи в Симферополь, неверно выбрал скорость и траекторию движения управляемого автомобиля «Лада Веста», не учтя обозначения и ограждения места дорожно-транспортного происшествия, поэтому совершил наезд на инспектора дорожно-патрульной службы, оформлявшего ДТП», – говорится в сообщении ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

В суде прокуратура представила доказательство вины водителя в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Суд также удовлетворил иски пострадавших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 2 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля