Последние новости

Реклама

Солнцевский районный суд приговорил к пяти годам колонии Валерию Башкирову, сбившую троих детей на пешеходном переходе. Про это сообщили в пресс-службы прокуратуры Москвы, передаёт «РИА Крым».

Авария произошла 16 июля на улице Авиаторов. Студентка Башкирова за рулем Mazda сбила на пешеходном переходе детей в возрасте девяти месяцев, трёх и четырех лет. От полученных травмы двое старших детей умерли в больнице. Младший ребенок получил травмы головы и был госпитализирован.

«С учетом позиции прокуратуры Москвы Солнцевский районный суд приговорил Башкирову к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года шесть месяцев», — говорится в Telegram-канале надзорного ведомства.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, изначально суд отправил Башкирову под домашний арест, но после смерти второго ребенка прокуратура потребовала от полиции переквалифицировать обвинение и ужесточить меру пресечения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля