Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя участвовали в масштабном туристическом слёте «Путь Героя»

В мероприятии были задействованы 70 государственных бюджетных образовательных учреждений города Севастополя, а его участниками стали более 1000 школьников и студентов колледжей.

Организатором слёта являются Севастопольский государственный университет и региональное отделение Общероссийского общественно- государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» города Севастополя. Главной целью мероприятия является популяризация туристско-краеведческой деятельности, этнографических и исторических знаний, привлечения молодежи к активным формам отдыха, спорту и здоровому образу жизни.

На территории Центра туризма были развернуты 19 площадок активностей, которые смоделированы так, чтобы максимально охватить все навыки, которые имеют возможность понадобиться ребятам в жизни. Это не только жизненно необходимые знания, как оказание первой медицинской помощи или правила пожарной безопасности, но и развлечения — песни под гитару, преодоление скалодрома и полосы препятствий.

Одна из площадок активностей была посвящена управлению средством индивидуальной мобильности. Сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж, напомнив молодым людям, какие правила надо соблюдать, чтобы не создать аварийную ситуацию, какие средства индивидуальной защиты использовать, чтобы уберечь себя от травм, как обеспечить безопасность иных участников дорожного движения. Также автоинспекторы подчеркнули, что только неукоснительное соблюдение этих правил и взаимоуважение принесут радость и удовольствие от езды на СИМах.

Участники мероприятия не просто катались по прямой на средствах индивидуальной мобильности, но и выполняли элементы фигурного вождения на моноколёсах, кроме того, получали дополнительные баллы за свои навыки и информационные буклеты по ПДД.

В рамках туристического слета «Путь Героя» ребята прошли через множество препятствий, испытали свою силу и выносливость, кроме того, получили новые знания, которые обязательно им пригодятся.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля