Последние новости

Реклама

Студенты КФУ встретились с представителями Ресурсного центра

Департамент по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета организовал презентационную встречу с представителями Ресурсного центра поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных  бедствий, которая была посвящена добровольчеству в сфере чрезвычайных ситуаций.

«Волонтёрство – ценнейший опыт студенческого движения. Оно направлено на развитие социальных и профессиональных навыков наших ребят, повышает их самодисциплину и учит работать в команде. Мероприятие с Ресурсным центром дает возможность обучающимся получить бесценный опыт и расширить горизонты возможностей в сфере волонтерской деятельности при чрезвычайных ситуациях», – отметила директор департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В. И. Вернадского Елена Кравченко.

Центр проводит большую работу по созданию необходимых условий для совершенствования уровня теоретической и практической подготовки добровольцев. Его целью является содействие реализации в Республике Крым государственной молодежной политики в области поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, дополнительное образование.

«В этот день мы поделились опытом своей работы, поведали о деятельности центра, какие проекты и мероприятия реализованы, с чем сталкиваются добровольцы на практике, показали видеоролики и отметили, как студенты имеют возможность быть задействованы, в качестве участников или волонтеров», – рассказала специалист по учебно-методической работе ГАУ РК  «Ресурсный центр» Вероника Задора.

В рамках мероприятия были раскрыты лучшие практики, которые направлены на воспитание у  молодежи чувства патриотизма, формирование безопасного типа личности, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, проведение профилактических работ по тушению пожаров.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля