Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в программе мобильности волонтёров

26 апреля, Крымский федеральный университет. В рамках Программы мобильности волонтеров в соответствии с федеральным проектом «Социальная активность» в Волгограде состоялась стажировка в сфере гражданской активности, молодежной политики и добровольчества. В ней участвовали 19 представителей волонтерских центров на базе ВУЗов и СПО из разных регионов Российской Федерации. От Крымского федерального университета стажировку прошла куратор Центра волонтёрства вуза, главный специалист департамента по социальной и воспитательной работе Галина Маркова.

«Во время проведения встречи нас познакомили с лучшими практиками в сфере добровольчества в Волгоградской области и Волгограде. Мы лично пообщались с ответственными за реализацию этих практик, смогли задать интересующие вопросы руководителю Ресурсного центра добровольчества Волгоградской области Марине Чеботаревой», – сказала Галина.

На стажировке была представлена социальная франшиза Добро.Центр, её возможности и сервисы, а ведущие волонтерские центры России поделились практическим опытом по работе со студентами-волонтерами. Также была представлена методика «обучение служением», механизм её внедрения в учебный и внеучебный процесс в образовательной организации на реальных примерах. Было проведено практическое занятие по разбору существующих кейсов по ней.

Во время работы на площадках Волгоградского государственного университета были представлены лучшие практики по работе со студенческой молодежью в ВУЗе. Это работа студенческого совета, профкома обучающихся, студенческого объединения «Волонтерский центр «Прорыв», Центра творческих инициатив и т.д. Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Волгоградского государственного университета сообщил на примере своего ВУЗа как студенческому объединению вырасти до самостоятельного подразделения в составе учебного заведения.

По материалам

департамента по социальной и воспитательной работе

КФУ им. В. И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля