Последние новости

Реклама

Студенты КФУ заняли призовые места на Всероссийском с международным участием конкурсе «Призвание: труд и образование»

26 апреля, Крымский федеральный университет. Студенты КФУ им. В.И. Вернадского Иван Черкашин (магистр 2-го курса, кафедра садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования) и Влада Белькова (студентка 3-го курса, кафедра управления персоналом) заняли III место на Всероссийском с международным участием конкурсе «Призвание: труд и образование» (к Году педагога и наставника в России).

 «Цель конкурса – интеграция ведомственных и общественных ресурсов для успешной трудовой социализации личности в условиях трансформации рынка труда в современном обществе», – сообщил Иван Черкашин.

В рамках проекта участникам предоставлялась возможность выбрать одно из двадцати направлений профессиональной деятельности, которые требуется было раскрыть в удобном для себя формате. Студенты КФУ Черкашин и Белькова выбрали направление практической работы «Школа волонтерского корпуса ВОД «Волонтёры Победы» Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского».

«Студенты достойно представили Крымский федеральный университет на конкурсе. Сейчас в значительной мере  востребован опыт вовлечения молодежи в социальную практику, направленную на общественно полезные действия, способствующие формированию активной жизненной позиции», – отметил главный специалист Департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В.И. Вернадского Валерий Герасимов.

Всего на конкурс была заявлена 521 работа из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Приднестровской Молдавской Республики.

Диплом 3-го места

,


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля