Последние новости

Реклама

Ландшафтные архитекторы КФУ примут участие во всероссийском форуме

20 октября, Крымский федеральный университет. Магистранты специальности «Ландшафтная архитектура» примут участие во всероссийском студенческом форуме «Мы меняем города part. 2.0». Студенты успешно прошли заочный отбор и отправятся в Москву на очный этап мероприятия.

«В этом году нам предоставили два кейса на выбор – территория Захарьинских прудов и Липки. Мы выбрали первый вариант, поскольку он показался нам наиболее выгодным по расположению в системе градостроительной ситуации. Захарьинские пруды на данный момент представляют из себя мало озеленённую территорию с загрязнёнными ставками. Цель нашего проекта – создать многофункциональную территорию для отдыха всех групп населения», – рассказал капитан команды, руководитель Студенческого научного общества Таврической академии Иван Черкашин.

В команде пять человек: студенты второго курса магистратуры и выпускница кафедры садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования КФУ.

«Мы выступаем за доступную и комфортную городскую среду с сохранением исторической памяти, за формирование новых экологических связей, за развитие зеленого каркаса города и сохранение биоразнообразия», – добавил Иван Черкашин.

Команда принимает участие в мероприятии уже второй год. В 2021 году студенты заняли первое место.

Форум «Мы меняем города part. 2.0» создаёт открытую проектную площадку для студентов и молодых специалистов по направлениям: архитектура, ландшафтная архитектура, градостроительство, дизайн, экология, возведение, социология.

Очный этап пройдёт в Москве с 21 по 25 октября на базе Российского университета дружбы народов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля