Последние новости

Реклама

В КФУ стартовали Всероссийские судебные дебаты по уголовным делам

В Крымском федеральном университете стартовали Всероссийские судебные дебаты по уголовным делам, посвящённые столетию Верховного суда Российской Федерации. В этом году участие в дебатах приняли 13 студенческих команд из Крыма, Севастополя и Грозного.

«Когда мы приходим после окончания университета в суд как практикующие юристы, мы совершаем первые ошибки. Дебаты в полуигровой форме дают почувствовать себя участником процесса, получить первый опыт и комментарий от высококвалифицированных судей, что даст возможность в дальнейшем данные ошибки не совершать», – отметил  директор Таврической академии КФУ Олег Сонин.

По итогам жеребьёвки во второй тур, который пройдёт 19 октября, автоматически попали команды «Alter Ego» и «Три корочки» Крымского федерального университета, кроме того, «Юристы. Трио» Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова. Остальные команды примут участие в первом туре 18 октября.

Финал и церемония награждения победителей пройдёт 20 октября.

Ежегодно дебаты организовывает юридический факультет Таврической академии КФУ при поддержке Верховного Суда РК, Прокуратуры РК и КРО ООО «Ассоциация юристов России».

Текст: Дарья Савичева

Фото: Михаил Погомий


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля