Последние новости

Реклама

Победителей Всероссийских судебных дебатов по уголовным делам определили в КФУ

29 октября, Крымский федеральный университет. Всероссийские судебные дебаты по уголовным делам завершились в Таврической академии Крымского федерального университета.

В финале состязались команда обвинения «Огонёк» Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и команда защиты «Алиби» Крымского федерального университета.

По результатам четырёх дней победу одержала команда «Огонёк». Второе место заняла команда «Алиби» КФУ им. В. И. Вернадского, а третье место между собой разделили команда «Преступление и наказание» Уральского государственного юридического университета и команда «Правком ТулГу» Тульского государственного университета.

В номинации «Лучший оратор» победила участница команды «Сила Фемиды» Северо-Кавказского федерального университета Хава Халохоева.

В номинации «Лучшее обвинение» победила команда «Юристы Балтики» Юридического института Балтийского федерального университета им. И. Канта.

В номинации «Лучшая защита» победила команда «Логос» Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова.

«На мой взгляд, важный плюс этих дебатов в том, что команда в одном раунде представляет сторону защиты, а в следующем, если она проходит в полуфинал или четвертьфинал, команду стороны обвинения. Находясь на противоположных сторонах, стараясь доказать в этот день сторону защиты, а завтра точку зрения стороны обвинения, студенты имеют возможность получить неоценимый опыт и проверить свои теоретические знания», – рассказала председатель Железнодорожного районного  суда города Симферополя, член жюри судебной коллегии Наталья Уржумова.

В этом году в дебатах принимали участие 18 команд, между которых студенты не только из Крыма, тем не менее и из Москвы, Тулы, Грозного, Казани, представители Балтики, Северного Кавказа и Урала.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля