Последние новости

Реклама

В КФУ стартовали Всекрымские судебные дебаты по уголовным делам

29 марта, Крымский федеральный университет. На базе Крымского федерального университета стартовал новый сезон Всекрымских судебных дебатов по уголовным делам, участие среди которых принимают шесть команд из ведущих вузов полуострова.

«Традиция судебных дебатов в нашем университете началась несколько десятков лет назад. Было бы неплохо пожелать всем участникам воспользоваться теми возможностями, которые в этот день предоставляет университет. Это возможности практики в процессе обучения и бесценный опыт. В этом году дебаты пройдут в абсолютно уникальных условиях, где каждый из участников приблизится к пониманию искусства добра и справедливости», – рассказал проректор КФУ по молодежной политике, заместитель председателя КРО «Ассоциация юристов России» Сергей Елькин.

На протяжении двух недель команды из Крымского федерального университета, Крымского филиала Российского государственного университета правосудия и Севастопольского государственного университета смогут отстоять позиции истца и ответчика в реальных условиях, в зале судебных заседаний Крымского гарнизонного военного суда и районных судов города Симферополя.

Финал дебатов и церемония награждения победителей пройдёт 14 апреля в Верховном суде Республики Крым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля