Последние новости

Реклама

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил ход выполнения государственного оборонного заказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса «Новосибирский авиационный завод имени В.П.Чкалова», пишет издание «Комсомольская Правда».

Глава российского военного ведомства проинспектировал летно-испытательную станцию и цех окончательной сборки продукции предприятия, входящего в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», и осуществляющего серийный выпуск, ремонт и модернизацию истребителей-бомбардировщиков Су-34.

«Эта машина – основная рабочая лошадь, у них по четыре по пять вылетов каждый день, по этой причине надо поджаться, поторопиться. У нас же есть предприятия, которые в этом году на программу 2024 года, они с опережением идут. Так и здесь надо организовать работу», – отметил Сергей Шойгу и поставил задачу руководству предприятия нарастить темпы производства и ремонта техники с учетом востребованности выпускаемой продукции.

Директор завода Александр Панасенко доложил министру, что предприятие способно производить работы по ремонту любой сложности: «Научились делать всё. У нас есть опыт замены головной части, у нас есть практический опыт ремонта хвостовой части, у нас есть опыт ремонта булей, это самый сложный ремонт с точки зрения сборки здесь у нас» – сказал, Александр Панасенко.

«Вопрос оснащения Вооруженных Сил перспективными образцами авиационной техники всё время находится в центре нашего внимания», – отметил Сергей Шойгу в ходе заседания и обсудил c заводчанами задачи на следующий год в части повышения боевых возможностей оперативно-тактической авиации.

На совещании был рассмотрен вопрос выполнения опытно-конструкторской работы по созданию комплекса с беспилотными летательными аппаратами большой дальности.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля