Последние новости

Реклама

В республике ведется работа по адаптации предприятий ОПК к рыночным условиям, — МихайличенкоВице-премьер провел совещание по вопросу использования гражданской продукции, выпускаемой предприятиями оборонно-промышленного комплекса в рамках диверсификации. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Республике Крым ведется работа по адаптации предприятий оборонно-промышленного комплекса к рыночным условиям при реализации продукции гражданского назначения. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в рамках совещания по вопросу использования гражданской продукции, выпускаемой предприятиями ОПК в рамках диверсификации.

— Особенностью оборонного комплекса является тот факт, что большинство предприятий изначально создавались исключительно для выполнения военно-стратегических задач. Учитывая современную реальность, а также факты применения к республике санкций, мы понимаем, что сегодня диверсификация производства ОПК для предприятий республики – единственная возможность сохранения трудовых коллективов в условиях сокращения объемов гособоронзаказа. На территории Республики Крым расположено 8 предприятий ОПК. Данные предприятия обладают высокотехнологичными производственными мощностями, квалифицированными специалистами и способны производить продукцию гражданского назначения, – отметил вице-премьер.

В ходе совещания с докладами выступили руководители предприятий, которые представили разработки по выпуску гражданской продукции. Участники совещания обсудили вовлечение продукции предприятий в государственные и муниципальные закупки, а также возможность их участия в региональных программах развития отраслей и территорий муниципальных образований.

Также Игорь Михайличенко отметил, что на начальном этапе диверсификации очень важно определить номенклатуру и долю гражданской продукции, подлежащей закупке муниципальными образованиями и органами власти республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля