Последние новости

Реклама

Химический завод «Крымский титан» целиком покрывает потребность российского внутреннего рынка в двуокиси титана, а также экспортирует продукцию в 15 стран мира, сообщил директор предприятия Эдуард Курмачев, передаёт «РИА Крым».

«Основная ставка (по поставкам продукции — ред.) на внутренний рынок России... Но есть ещё страны, куда идёт часть экспорта нашей продукции. Это порядка 15 стран: Китай, Южная Корея, Индия, Азербайджан, а также другие», — сказал Курмачев журналистам.

При этом сырье для производства двуокиси титана целиком поступает на предприятие из-за рубежа, как правило из стран Азии, добавил директор завода. Серьезных проблем с логистикой «Крымский титан» на данный момент не испытывает, уверил он.

Курмачев сказал, что компании из Китая готовы поставлять заводу оборудование для модернизации производства. На сегодняшний день процесс находится в стадии заключения контрактов.

Ранее Курмачев сообщил, что новый собственник «Крымского титана» — управляющая компания «Русский водород» — планирует вложить в модернизацию и развитие предприятия порядка 20 млрд рублей в течение пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля