Последние новости

Реклама

Цех титанового завода отметил 50-летие с выпуска первой тонны диоксида титана

Симферополь. Цех №1 по производству диоксида титана армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» отметил 50-летие с момента выпуска первой тонны основной продукции.

«Цех пигментной двуокиси титана №1 – «Титан-1» – отпраздновал 50-летие с момента начала работы. 31 декабря 1971 года на цехе создали первую тонную основного продукта, а всего за три последующих года на этом производстве выпускали уже 40 тыс. тонн диоксида титана в год», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

В честь события прошло праздничное мероприятие, в котором участвовали работники цеха, коллеги из иных подразделений завода, кроме того, ветераны производства.

«С особенными словами благодарности я хочу обратиться к нашим ветеранам, людям, которые в 1967 году вершили историю, закладывая первый фундамент, запуская первое разложение. Вы не посредством инструкций и приказов, а на своих рабочих местах своим многолетним добросовестным трудом накапливали уникальный опыт, который после этого передавали нам, молодому поколению титановцев», – выступил с поздравительным словом начальник «Титана-1» Виктор Карманский.

Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» – крупнейший производитель диоксида титана на территории Восточной Европы и странах бывшего СССР. Завод также выпускает серную кислоту, сырье для строительной индустрии (сульфат железа), красители (красный пигмент) и прочее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля