Последние новости

Реклама

Симферополь. Сибирский инвестор планирует открыть в Республике Крым пять заводов по производству классического кваса. Соответствующий инвестпроект сопровождает Корпорация развития РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Корпорация помогает инвестору наладить взаимодействие с местными органами власти и подбирать участки для создания новых производств. Сейчас инвестор выбирает первую площадку в промышленной зоне муниципального образования Ялта, чтобы уже в ближайший месяц доставить на неё оборудование и начать его монтаж», – цитирует пресс-служба генерального директора Корпорации развития Наиля Габбасова.

Как рассказал инициатор проект из Новосибирска Александр Илютенко, первый завод планируется строить в Ялтинском регионе (уже зарегистрировано ООО «Ялтинский квас»), после в Алуште, Феодосии, Евпатории и столице Крыма. Сырье для него будет использоваться как крымского происхождения, так и из иных регионов.

«В результате, получим вертикально интегрированную структуру: от производства до конечного покупателя, что в разы повысит капитализацию компании. В 2020 году планируем целиком обеспечить прибрежный рынок и заняться развитием иных направлений деятельности», – прокомментировал Илютенко.

Он подчеркнул, что оборудование будет направлено в Крым сразу после подписания договора аренды производственной площадки. Начало выпуска продукции запланировано к майским праздникам. Всего завод будет производить 5 тыс литров кваса в день. Квас будет реализовываться через сеть фирменных торговых точек.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля