Последние новости

Реклама

Компания «Промтехника» из Кемеровской области планирует к 2021 году создать в индустриальном парке Севастополя «Гераклид» цех по сборке и сервисному обслуживанию горнопроходческой техники. Планируется наладить поставки продукции предприятия в регионы Юга России и в Колумбию, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил ТАСС директор Корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Проект по созданию производства горнопроходческой техники появился, так как неподалеку находятся потребители — та же Ростовская область. Плюс эта компания может экспортировать в соседние страны и в дальнее зарубежье. В частности, компания «Промтехника» в преддверии создания проекта завода подписала соглашение с Колумбией", — уточнил Д.Курков.

Объём инвестиций в проект составит около 700 млн рублей. На первом этапе на севастопольской площадке будет идти крупноузловая сборка и сервисное обслуживание машин, а будущем возможна локализация полного цикла производства. Завод может начать работу к концу 2021 года.

Со слов А.Куркова, вопрос экспорта машин в Колумбию будет прорабатываться и инвестором, и правительством Севастополя. Целесообразно наладить поставки через Севастопольский морской порт.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля