Последние новости

Реклама

В Тегеране во вторник министр обороны России Сергей Шойгу и начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, Сирии и Афганистане, сообщает издание «Комсомольская Правда».

«Это, безусловно, и Сирия, и Афганистан, и то, что в этот день происходит у вашего северного соседа – это Карабах», - сказал Шойгу, предложив отдельно обсудить и обострившуюся обстановку в Закавказьеи другие актуальные вопросы двустороннего военного сотрудничества.

Министр обороны России подчеркнул, что в этот день и завтра обсудит с иранскими военачальниками темы касающиеся «вопросов образования военнослужащих, обмена делегациями, совместных военно-морских учений».

«За последнее время существенно возросла интенсивность встреч, как на высшем уровне, так и на уровне руководства военных ведомств. Видим в этом общий взгляд на построение миропорядка, основанного на равноправии всех участников международных отношений», - обратил внимание министр обороны России, и подчернкул, что «Иран – стратегический партнер России на Ближнем Востоке, а российско-иранские отношения в оборонной сфере развиваются динамично и позитивно».

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля