Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю организовали для студентов университета тематическое занятие

Встреча сотрудников миграционного подразделения полиции со студентами проходила на базе Севастопольского государственного университета.

В рамках мероприятия сотрудники УВМ УМВД рассказали о порядке получения разрешения на временное проживание для иностранных студентов, которые прибывают на территорию Российской Федерации для получения высшего образования, сроках предоставления государственной услуги, необходимых документах и обязанностях иностранного гражданина при получении РВП.

Также, гости в погонах разъяснили учащимся вуза о некоторых нормах и требованиях миграционного законодательства Российской Федерации. Так полицейские рассказали, что иностранные граждане, прибывшие на срок более 90 дней проходят обязательную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Для прохождения обязательной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранные граждане обязаны предоставить документ удостоверяющий личность, кроме того, медицинские сертификаты, которые доказывают прохождение медицинского обследования.

В завершение студенты задали интересующие вопросы по теме мероприятия и поблагодарили сотрудников УВМ за информативную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля