Последние новости

Реклама

На в этот день в Республике Крым осуществляет свою работу многофункциональный миграционный центр на базе филиала по Республике Крым и в г. Севастополе федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» Министерства внутренних дел Российской Федерации.

ФГУП «ПВС» МВД России на основании Постановления Совета Министров Республики Крым от 2 марта 2015 г. № 82 и Постановления Правительства города Севастополя от 16 июня 2015 г. № 506-пп является единственной коммерческой организацией на территории Республики Крым и города Севастополя, наделенной правом по приему документов у иностранных граждан, необходимых для выдачи или переоформления патента, а также оказанию содействия в проведении обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан, обращающихся за получением патента, и их фотографировании.

В многофункциональном миграционном центре предоставляется уникальная возможность гражданам получить весь спектр сервисов, необходимых для оказания государственных услуг в сфере миграции в формате «одного окна».

На территории миграционного центра возможно получить следующие услуги: информационно-консультационные, подготовки бланков заявлений и иных документов, необходимых для получения государственных услуг в сфере миграции, перевода и нотариального заверения документов, медицинского освидетельствования, фотографирования и получения медицинского страхования.

Организация приема граждан и оборудование мест их ожидания осуществляется в полном соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе административных регламентов МВД России по предоставлению государственных услуг. Персонал Предприятия обладает необходимыми квалификационными навыками и значительным опытом оказания услуг в сфере миграции.

В указанном миграционном центре силами сотрудников управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым планируется приём документов по всем направлениям работы управления, в том числе миграционный и регистрационный учет иностранных граждан, приём документов для получения разрешения на работу для иностранных граждан, прибывших в визовом порядке, а также разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства Российской Федерации.

Построение механизма предоставления услуг гражданам в соответствии с указанной схемой позволяет сделать миграционные потоки более прозрачными, что в существенной мере содействует формированию условий для снижения количества и уровня влияния недобросовестных посредников в сфере миграции и, как следствие, минимизации поддельных документов, необходимых
для получения государственных услуг, а также снижению коррупционных рисков и повышению качества обслуживания граждан России и иностранных граждан, а также создает условия исключающие образование очередей при подаче документов.

Также, централизация всего процесса по оказанию услуг в сфере миграции на площадке многофункционального миграционного центра повлечет увеличение поступлений в бюджет Российской Федерации и будет способствовать созданию механизм эффективного контроля за иностранными гражданами, приезжающими в Российскую Федерацию для получения образования.

Вся информация о филиале по Республике Крым и в г. Севастополе ФГУП «ПВС» МВД России представлена на сайте krim.pvsmvd.ru и информационных стендах. Приём граждан осуществляется по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская 86А.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля