Последние новости

Реклама

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю совместно с оперативниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю задержан 21-летний местный житель, который надругался над Государственным флагом Российской Федерации.

Правоохранителями выяснено, что молодой человек, находясь в Артиллерийской бухте г. Севастополя, увидел у подножия памятника В.А. Корнилову инсталляцию, где использовался государственный флаг Российской Федерации. Так как бандит негативно относился к проведению специальной военной операции на территории Украины, он решил выразить свое несогласие и пнул ногой полотно флага, кроме того, размещенные на нём предметы. Действия подозреваемого увидели находящиеся поблизости жители и гости города Севастополя, которые сразу же выразили молодому человеку свое возмущение и негодование, далее бандит публично негативно высказался относительно использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности

В результате оперативно-розыскных компаний работники правоохранительных органов установили личность и задержали бандита.

В отношении молодого человека полицейскими составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, собранные материалы переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении задержанного также открыто уголовное дело по ст. 329 УК РФ «Надругательство над Государственным флагом Российской Федерации», ему грозит до одного года лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Полиция Севастополя возбудила уголовное дело за надругательство над Государственным флагом Российской Федерации


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля