Последние новости

Реклама

Из оборудованных на одной из улиц города тайников оперативники изъяли синтетические наркотики, заложенные сакчанином для последующего сбыта через Интернет.

В ходе проведения компаний в рамках профилактической операции «Мак-2023» сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Сакский» с поличным задержали 27-летнего местного жителя. Молодой человек закладывал наркотики в тайники на одной из улиц города.

В присутствии понятых сыщики изъяли из тайников, указанных подозреваемым, два свертка из фольгированной бумаги. Внутри свертков находились полимерные пакетики с порошкообразным веществом белого цвета по 2.6 грамма каждый.

Как объяснил ранее судимый, данное вещество-мефедрон, который он получил через Интернет для закладки в тайники и последующего сбыта.

Проведена экспертиза, которая подтвердила – изъятое является синтетическим наркотиком.

Следователем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Нарушающий закон сбыт наркотиков и психотропных веществ», начато расследование. Молодой человек задержан по ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления.

Ранее судимому вновь грозит уголовная ответственность. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Полицейские обращаются с просьбой ко всем гражданам: если вы обладаете информацией о незаконном обороте наркотических средств – незамедлительно сообщите в полицию для принятия к ним мер реагирования. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля