Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» обратили внимание на подозрительное поведение мужчины в одном из лесных массивов района. Молодой человек что-то закапывал в землю и при этом осуществлял фотографирование местности. Подозрения полицейских подтвердились.

В ходе личного досмотра у подозреваемого полицейскими изъято три полимерных свертка с кристаллическим порошкообразным веществом бежевого цвета.

22-летний житель Симферополя уточнил, что это наркотики, которые он закладывает в тайники. В смартфоне 22-летнего крымчанина оперативники обнаружили фото участков местности с метками, описанием и указанием географических координат. Парень признал, что на фото места оборудованных им тайников с наркотическими средствами для последующего незаконного сбыта бесконтактным способом при помощи сети Интернет.

В ходе осмотра местности полицейские извлекли из земли ранее заложенные подозреваемым 35 свертков с аналогичным веществом.

Проведена экспертиза, результаты которой подтвердили, что изъятое вещество-синтетический наркотик. Общий вес изъятого составил 25 граммов.

Сотрудниками следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающий закон сбыт наркотиков и психотропных веществ), начато расследование. Крымчанин задержан по подозрению в совершении преступления.

Симферопольцу грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Полицейские обращаются с просьбой: если вы обладаете какой-либо информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, незамедлительно звоните в полицию для проведения проверки и принятия мер реагирования. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля