Последние новости

Реклама

При осуществлении патрулирования на одной из улиц города Саки наряд патрульно-постовой службы полиции заметил молодого человека, который что-то закапывал в землю и фотографировал местность.

Подозрительный парень был задержан. При личном досмотре полицейские обнаружили при нем восемь свертков с кристаллическим веществом белого и жёлтого цвета.

Как оказалось, 19-летний житель Сакского района осуществлял закладки наркотических средств в тайники для последующего распространения их через Интернет-ресурсы. В смартфоне парня полицейские нашли фотографии мест наркозакладок с указанием геолокации. По указанным координатам полицейские нашли тайники и извлекли из них ещё 28 свертков. Внутри, как показала экспертиза, находилось психоактивное вещество, содержащее N-метилэфедрон, – наркотическая соль. Общий вес изъятых наркотических средств составил свыше 20 граммов.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1, ч.3 ст.30 УК Российской Федерации (покушение на сбыт наркотиков и психотропных веществ в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Задержанный заключен под стражу.

Полиция предупреждает и напоминает: абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы организма, особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Люди, системно употребляющие тяжелые наркотики, редко переживают 30-летний возраст и нередко умирают от сопутствующих болезней!

Полицейские призывают молодых людей никогда не совершать даже первой пробы!

Если Вам стали известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, Вы можете передать информацию на единый телефон полиции «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля