Последние новости

Реклама

Сотрудники батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Симферополю во время несения службы пресекли деятельность бандита, причастного к распространению наркотиков через тайники.

В ходе патрулирования района Марьино г. Симферополя полицейскими был остановлен 20-летний молодой человек, привлекший внимание своим подозрительным поведением: при виде наряда полиции он попробовал скрыться.

В мобильном телефоне парня полицейские обнаружили переписку и фотографии с геолокацией закладок, рассказывающие о его причастности к незаконному распространению наркотиков.

По информации, указанной в телефоне, работники правоохранительных органов установили в лесном массиве улицы Балаклавской тайники, в которые молодой человек спрятал 50 свертков.

Согласно результатам химической экспертизы, проведенной в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, обнаруженное в тайниках является наркотическим веществом «N-метилэфедрон».

Следователем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

МВД по Республике Крым предупреждает и напоминает: абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы организма, особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Люди, системно употребляющие тяжелые наркотики, довольно часто умирают от сопутствующих болезней!

Полицейские призывают молодых людей никогда не совершать даже первой пробы!

Если Вам стали известны факты, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, Вы можете передать информацию на «горячую линию» МВД по Республике Крым по телефону (3652) 734-613, либо на единый телефон полиции «102» (анонимность гарантируется).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля