Последние новости

Реклама

В рамках операции «Мак-2022» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Сакский» совместно со своими коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым задокументировали факт незаконного сбыта наркотических средств.

При проверке оперативной информации в доме 22-летнего жителя г. Саки полицейские обнаружили 8 свертков, обмотанных изоляционной лентой, среди которых находилось порошкообразное вещество белого цвета общим весом около 1 грамма. Ещё в квартире оперативники нашли пластиковую ёмкость с тремя таблетками оранжевого цвета, электронные весы и упаковочный материал.

Как подчеркнул подозреваемый, выявленные вещества являются синтетическими наркотиками, которые он получил в тайнике под Симферополем, указанном ему в одном из Интернет-мессенджеров. Парень сообщил, что расфасовал наркотики и планировал сделать их закладки в г. Саки для последующего бесконтактного распространения посредством системы Интернет.

Проведена экспертиза, по итогам которой изъятое вещество признано наркотическим средством N-метилэфедрон.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков). Ранее не судимый сакчанин задержан по ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, ему грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Полицейские просят жителей граждан не оставаться равнодушными и оказать содействие в предотвращении незаконного оборота наркотических средств. О фактах выращивания наркосодержащих растений, гражданах, причастных к противоправной деятельности сообщайте в дежурную часть ближайшего отдела полиции, либо по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля