Последние новости

Реклама

В рамках целенаправленной работы по противодействию наркопреступности в Сакском районе полицейскими в лесополосе неподалёку от города Саки задержан 38-летний мужчина, подозреваемый в распространении наркотических средств.

При виде полицейских бандит попытался избавиться от наркотических средств, выбросив их в траву.

При личном досмотре мужчины полицейские нашли в кармане его брюк несколько свертков, перемотанных изолентой.

Прибывший из Иркутска и временно проживающий в г. Саки мужчина признал, что намеревался заложить наркотики в тайники для последующего их распространения посредством сети Интернет. Мужчина подчеркнул, что наркотики для расфасовки и последующего сбыта забрал также в тайнике.

Всего полицейские изъяли 22 свертка с порошком белого цвета, обмотанных изолентой и приготовленных для закладки в тайники. Общий вес изъятого составил около 30 граммов.

По итогам проведенной экспертизы изъятое вещество признано наркотическим средством N-метилэфедрон.

В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли мобильные телефоны и банковские карты подозреваемого.

Сотрудниками следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков и психотропных веществ».

Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Ранее не судимому грозит уголовная ответственность. За нарушающий закон сбыт наркотических средств законом в предусматривается наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Полицейские обращаются с просьбой ко всем неравнодушным гражданам: если вы обладаете какой-либо информацией о незаконном обороте наркотических средств или о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, незамедлительно звоните в полицию для принятия мер реагирования. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля