Последние новости

Реклама

Стало известно, какой кофе предпочитают сотрудники российских банков. На данный вопрос ответили служащие кредитных учреждений, а дополнили картину данные продаж из кофейни Camera Obscura, которая популярна у сотрудников крупного так называемого «банковского кластера» поблизости от станции метро «Технопарк», сообщает издание «Комсомольская Правда».

Результаты исследований оказались почти идентичны, тем не менее в некоторых позициях все же разошлись. Так, в частности, социальный опрос, проведенный между сотрудников МТС Банка, показал, что наиболее часто служащие предпочитают кофейные напитки с молоком. Из 750 сотрудников со всех регионов присутствия банка, за них отдали свои голоса 68,5% опрошенных.

На первом месте капучино, такие вкусовые предпочтения у трети участников исследования (32,9%). На второй строчке по популярности - латте (23,1%), а замыкает тройку лидеров – американо (12,7%). Кстати, черный кофе выбирают 24,4% респондентов.

А вот целиком обходятся без бодрящих напитков только 3,2%.

Данные продаж совместной кофейни банка с известной сетью Camera Obscura несколько отличаются, хотя в определении лидера продаж расхождений не появилось - 44% пришлось на долю капучино. Вторая строчка у флэт уайт, а третья позиция у американо, на них пришлось по 15% и 10% соответственно.

Аналитики подчёркивают, что популярность кофе в офисах всегда очень высока. Наиболее часто напиток покупают до начала рабочего дня, потому как он заряжает энергией, позволяет окончательно проснуться и войти в рабочий ритм. На первом этаже бизнес-центра работают три классические кофейни с баристой и одна автоматизированная самообслуживания, здесь напитки доступны для покупки всем желающим. А в корпоративной кофейне «Мечта» только для сотрудников МТС банка и посетителей. Во всех кофейнях высокие продажи, учитывая то что на всех восьми этажах для сотрудников установлены кофемашины с бесплатным кофе и чаем.

Как объясняют в компании, дополнительно стимулирует спрос в кофейнях кешбэк 5%, который можно получить за покупки по картам МТС Банка в кафе и ресторанах, а это существенная экономия. Ставку на такие продукты сегодня делают многие российские банки, тем самым давая возможность россиянам получать приятные бонусы.

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля