Последние новости

Реклама

Между автомобилей с пробегом самыми популярными у жителей Крыма в 2021 году оказались Ford Focus, Chevrolet Lanos и Skoda Octavia. Такие выводы на основе анализа продаж сделали эксперты сервиса Авито Авто, передаёт «РИА Крым».

По данным исследования, средняя цена Ford Focus в регионе в 2021 году составила 350 тыс. рублей, Chevrolet Lanos — 600 тыс., Skoda Octavia — 160 тыс. рублей. Также востребованными между крымчан оказались подержанные Volkswagen Passat и Chevrolet Lacetti — 325 и 120 тыс. рублей соответственно.

При этом в прошлом году жители полуострова стали чаще приобретать иномарки с пробегом, в среднем на 17,6%. В целом по стране продажи в этом сегменте выросли всего на 5% — россияне из иных регионов также наиболее часто выбирали Ford Focus, а ещё Hyundai Solaris и Kia Rio.

«В 2021 году на долю иномарок пришлось 69% от всех продаж на рынке автомобилей с пробегом в России. В Крыму на долю иномарок пришлось 75,41% продаж», — сказано в исследовании.

По мнению экспертов, рост продаж подержанных авто спровоцирован подорожанием новых автомобилей и дефицитом новых моделей в автосалонах.

Директор департамента розничных рисков одного из российских банков Александр Шорников посоветовал россиянам торопиться с покупкой нового авто. По сказанным им словам, особенно быстро цены будут расти в первом квартале года, однако и далее новые автомобили будут дорожать в пределах инфляции. Так, копить на иностранное авто менее выгодно, чем купить его в кредит, даже с учетом стоимости процентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля