Последние новости

Реклама

В январе 2022 года в России продажи новых легковых и легковых коммерческих автомобилей упали на 3,7% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2022 года. Про это сообщает «Коммерсант» ссылаясь на Ассоциацию европейского бизнеса. Если говорить в цифрах, то речь идёт о 91,7 тысячах авто, сообщает издание «РИА Крым».

«Традиционно январь — месяц низких продаж новых автомобилей. Как и ожидалось, в 2022 году тренд незначительного снижения рынка продолжился: в первом месяце 2022 года продано 91 662 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, что на 3,7% меньше, чем за тот же промежуток времени прошедшего года. Продажи легких коммерческих автомобилей также сократились, тем не менее намного существеннее, на 15%, из-за снижения деловой активности в промежуток времени новогодних каникул», — рассказал председатель комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель.

Но на фоне падения продаж новых автомобилей вырос спрос на подержанные автомобили, при этом сразу на 8%.

В конце января директор департамента розничных рисков одного из российских банков банка Александр Шорников рекомендовал поторопиться с покупкой автомобиля, потому как прогнозируется рост ставок по автокредитам, который будет спровоцирован ростом стоимости самих авто.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля