Последние новости

Реклама

Рост бронирований авиабилетов в Крым вырос на 16% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года, сообщает пресс-служба Минкурортов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— На сегодняшний день уровень загрузки многих отелей достигает 95%, а то и 100%. В основном это Южный берег Крыма и западное побережье. В ряде регионов загрузка находится на уровне 60%, при этом уровень и глубина бронирования крымских отелей, санаториев и гостиниц продолжают расти. Найти свободный номер, безусловно, можно, однако с каждым днём это становится сложнее, — отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Слова министра подтверждает уровень бронирования билетов в Крым. По данным аналитиков сервиса онлайн бронирования Biletix, в начале июля, когда стал вероятным внутренний туризм между регионами РФ, рост бронирований авиабилетов в Крым вырос на 16% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. Также, сократился и средний чек стоимости авиабилетов в две стороны из российских городов в Крым на 16% до 11 334 руб. Лидеры бронирования авиабилетов Москва – 55% и Санкт – Петербург – 5%.  Рекордное снижения цен на авиабилеты в Симферополь произошло из Тюмени и Омска – 37% и Уфы – 31%.

Как ранее сообщили в Турстате, Крым возглавил рейтинг курортов для июльского отдыха в санаториях в высокий сезон. При этом отдых с оздоровлением на полуострове доступнее иных черноморских курортов, отметили эксперты сервиса. За проживание, питание и лечение в санаториях Крыма туристы заплатят, в среднем, 3450 рублей в сутки. Максимальным спросом в Крыму в это лето пользуются лечебные базы западного побережья и ЮБК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля