Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым возглавил список наиболее популярных внутренних авианаправлений России. Про это сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Крым возглавляет список наиболее популярных внутренних направлений в июле. Согласно аналитике сервиса онлайн-бронирования авиабилетов Biletix, на Крым приходится 14% от всех внутренних бронирований (у следующего в рейтинге популярности направления – 8%)», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что крымские курорты опередили по популярности города Кипра, Франции, Абхазии, Таиланда и Туниса. Также, отмечается снижение средней стоимости перелетов в Крым и обратно на 12% по сравнению с прошлым годом: с 12 446 до 10 844 рублей.

«По ряду направлений аналитики фиксируют глубокое снижение цены, в частности, стоимость авиабилетов из Санкт-Петербурга в Симферополь и обратно снижена на 37%, из Нижнего Новгорода и обратно – на 42%, из Новосибирска и обратно – на 51%, из Тюмени и обратно – на 71%», – добавили в пресс-службе.

В минкурортов подчеркнули, что в целом в России популярность внутреннего туризма возросла в трижды по сравнению с 2014 годом. В июне этого года больше половины граждан выбирали отдых на курортах России.

Ранее минкурортов отчиталось о росте турпотока в республику за первые полгода на 11% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года. При сохранении такой тенденции после завершения сезона в Крыму имеют возможность отдохнуть 7,5 млн человек, что обновит прошлогодний рекорд по количеству туристов за постсоветский промежуток времени.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля