Последние новости

Реклама

Экспорт сладостей из России вырос почти на 20% за первое полугодие 2021 года

Симферополь. Сумма продаж сладостей за рубеж из России увеличилась на 16,5% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года и составила 709,5 млн долларов. Про это сообщили «Известия» ссылаясь на исполнительного директора ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд» Вячеслава Лашманкина.

«Объём поставок увеличился на 16,5% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года и составил 329,6 тыс тонн. Сумма продаж – 709,5 млн долларов, это +19,3%. Объём экспорта сладостей превысил уровень аналогичного периода и допандемийного 2019 года», – заявил Лашманкин, сообщает издание «Крыминформ».

В «Асконде» также отметили важность расширения географии рынков, на которые распространяется российская кондитерская продукция. «В отношении новых направлений экспорта важно оценивать не столько процентное увеличение объемов поставок, сколько смотреть на расширение географии рынков. А это и страны Ближневосточного региона, и страны Европы, и государства Южной Америки. Российские кондитерские изделия набирают популярность в мире, и это очень важный результат», – уточняют эксперты.

В настоящий момент поставка российских сладостей осуществляется в 94 страны. Главными покупателями остаются государства ближнего зарубежья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля