Последние новости

Реклама

Студенты КФУ проходят практику и трудоустраиваются в отеле «Mriya Resort & SPA»

Студенты Крымского федерального университета проходят практическое обучение в отеле «Mriya Resort & SPA». Порядка сорока обучающихся направлений подготовки «Гостиничное дело», «Ландшафтная архитектура», «Агрономия», «Продукты питания растительного происхождения» и «Реклама и связи с общественностью» третий месяц работают на различных объектах крупнейшего курорта Крыма и России.

«Одним из критериев эффективности образовательного процесса на сегодняшний день является взаимодействие с работодателем. Крымский федеральный университет представляет уникальный опыт сотрудничества с отелем «Mriya Resort & SPA». У нас плотное взаимодействие не только на этапе разработки, однако и реализации образовательных программ. Так, наши студенты на протяжении нескольких месяцев во время практического обучения получают знания и умения на разных должностях, что позволяет решить те задачи и цели, которые стоят перед образовательным процессом. На площадке отеля созданы все условия, чтобы наши студенты и выпускники плодотворно работали, отдыхали и получали свой первый профессиональный опыт», – отметила проректор по учебной и методической деятельности  КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

Ключевая задача для молодых специалистов – проверить свои знания на деле и всегда быть готовым к обучению. Так, в отеле карьерный путь начался для 32 студентов университета. С начала лета они прошли стажировку и трудоустроились на сезонную или постоянную работу.

«Мне очень нравится работать спасателем, так как понимаю, что это огромная ответственность, а я хочу развивать в себе лучшие навыки. Здесь я учусь выстраивать правильную коммуникацию со всеми, ведь крайне важно делать максимум для улучшения отдыха наших любимых гостей», – поделился студент Таврической академии КФУ Константин Никонов.

Со слов сотрудников «Mriya Resort & SPA», на сегодняшний день особенно нужны молодые специалисты в департамент питания, рекреации и тематических парков. Студенты и выпускники Крымского федерального университета смогут работать не только в отеле, однако и в винном парке – центре энотуризма в Крыму, самом большом японском саду в Европе, парке семейных развлечений «Дримвуд».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля