Последние новости

Реклама

Запорожские абитуриенты поступают в КФУ

5 июля, Крымский федеральный университет. Абитуриенты из Запорожской области подали документы на поступление в Крымский федеральный университет. Про это сообщила проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

«Для Крымского федерального университета крайне важно взаимодействовать и обмениваться ведущими образовательными практиками с новыми регионами. Мы обеспечиваем как студентов будущими рабочими местами, так и Крым – высококлассными специалистами. Особенно значимо то, что абитуриенты, поступающие на медицинские направления подготовки, осознанно подходят к поступлению и ориентированы в профессиональной сфере», – сообщила Наталья Кармазина.

Порядка 20 человек поступают в Медицинскую академию КФУ по целевым договорам на стоматологический и лечебный факультеты. Для будущих специалистов предоставляются меры социальной поддержки – дополнительные стипендии, а также гарантируется рабочее место после выпуска из университета.

«Эта приёмная акция стала первой с момента присоединения наших регионов к России. Мы горды тем, что именно будущие медицинские работники из Запорожской области первыми подали документы на поступление в вуз. Также мы очень благодарны Крымскому федеральному университету за предоставленные возможности», – отметил первый заместитель министра здравоохранения Запорожской области Владимир Махов.

Вступительные испытания для абитуриентов прошли в формате компьютерного тестирования по биологии, химии и русскому языку.

«Я очень хочу поступить в Крымский федеральный университет на лечебное дело. Я с детства увлекаюсь медициной, по этой причине хочу связать своё будущее с этим направлением», – поделилась абитуриентка Татьяна Трифонова.

Вспомним, на базе Крымского федерального университета организована площадка для обмена опытом и сотрудничества со студентами и представителями вузов новых территорий. Также реализована программа по их обучению и вовлечению в научную, образовательную и культурно-творческую среду России.

Текст: Елизавета Черкашина

Фото: Ярослав Остаповец


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля