Последние новости

Реклама

Крымский федеральный университет обучит управленцев новых регионов

13 апреля, Крымский федеральный университет. На базе Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского стартовала образовательная программа для управленческого состава органов местного самоуправления и подведомственных учреждений Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Об этом рассказал директор программы Высшей школы государственного управления РАНХиГС Дмитрий Ягодкин.

Всего обучение на базе Крымского федерального университета до конца года пройдут более 700 человек.

«Выбор Крымского федерального университета как одного из вузов-партнёров обусловлен тем, что Крым в своё время пережил процесс трансформации и перехода от одной законодательной модели к другой. Участникам важен на практике полезный опыт экспертов, с которыми они встретятся. У них всегда много именно практических вопросов. Сейчас основная задача в том, чтобы участники получили знания, познакомились с экспертами, поняли, к кому и куда при необходимости обращаться, и смогли за эти три дня выстроить горизонтальные связи с участниками из иных новых регионов, так как у них очень схожие проблемы и задачи», – отметил Дмитрий Ягодкин.

На базе Крымского федерального университета участники встретятся с экспертами по таким темам, как конституционное устройство РФ, основы муниципальной службы, правовое регулирование местного самоуправления, бюджетная политика, публичная собственность и проектная деятельность в органах местного самоуправления.

Программа линейного управленческого уровня обучения проходит на площадках четырёх вузов: Ростовского филиала – ЮРИУ РАНХиГС, СевГУ, ЛГУ им. В. А. Даля и КФУ им. В. И. Вернадского. Она складывается из трёх модулей: два очных и один дистанционный. Каждый очный модуль длится три дня.

Первый поток программы стартовал 29 марта в Ростовском филиале РАНХиГС. Сейчас обучение проходит четвёртый поток. В этом году Крымский федеральный университет примет ещё четыре потока участников: летом и осенью.

В 2023 году программу линейного уровня на базах вузов России пройдут 3700 руководителей и сотрудников органов публичной власти новых регионов. Также программа предусматривает обучение 2000 представителей власти по базовому управленческому уровню и 300 человек – по высшему управленческому уровню.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля