Последние новости

Реклама

Команда УМВД России по г. Севастополю стала победителем чемпионата по волейболу между сотрудников органов безопасности и правопорядка

Турнир проходил на базе спортивного комплекса Севастопольского государственного университета в честь 100-летия создания Общества «Динамо». Организатором спортивного состязания стала региональная организация Общества «Динамо» в Севастополе.

На открытии чемпионата присутствовал председатель Олимпийского Совета города Севастополя, президент федерации волейбола города Севастополя Владимир Весёлкин и заместитель председателя региональной организации «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Меняев. По сложившейся многолетней традиции главным судьёй соревнований стала старший преподаватель СевГУ Наталия Улеева.

За звание чемпиона города по футболу между силовиков сразились 6 команд: УМВД России по г. Севастополю, УФСБ России по Черноморскому флоту, ГУ МЧС России по г. Севастополю, УФНС России по г. Севастополю, военнослужащие Росгвардии и Севастопольской таможни. Стоит отметить, что с 2012 года бессменными победителями на волейбольном поле была команда МЧС, которая и в этот раз была бесспорным фаворитом соревнований.

Как всегда, игра выдалась очень зрелищной и динамичной, все команды демонстрировали ловкость, силу, а также умение действовать максимально слаженно. Спортсменов активно поддерживали болельщики, между которых были не только коллеги по службе, однако и родные и близкие. Каждый забитый гол вызывал настоящую бурю эмоций как на поле, так и за его пределами.

По результатам первого дня соревнований в полуфинал вышли четыре команды: УМВД, УФСБ России по Черноморскому флоту, ГУ МЧС и Росгвардии. Вполне ожидаемо, что на волейбольном поле встретились ежегодные лидеры – команды УМВД и ГУ МЧС.

В напряжённом спортивном противостоянии победили полицейские, которые уверенно шли к этому результату не один год. Два раза в 2019 и в 2022 году команда УМВД выходила в финал и уступала команде ГУ МЧС, однако в этот раз спортивная удача была на стороне полицейских спортсменов. Претендентом на главный трофей соревнований, чемпионский кубок, стала также команда УФСБ России по Черноморскому флоту, обыграв в полуфинале «росгвардейцев».

В невероятно зрелищном волейбольном поединке, в котором каждый спортсмен приложил максимум усилий для победы, одержала победу команда УМВД России по г. Севастополю, команда УФСБ России по Черноморскому флоту уступила и заняла второе место, а «бронзовым» призёром чемпионата стала команда военнослужащих Росгвардии.

Лучшим игроком турнира признан сотрудник ОМВД России по Гагаринскому району Никита Безруков. Он получил специальный приз от Олимпийского Совета города Севастополя.

Руководители регионального Общества «Динамо» и судьи чемпионата поздравили победителей и призёров, вручив им кубки, медали и грамоты.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля