Последние новости

Реклама

В рамках профилактической работы с несовершеннолетними, а также с целью залога безопасности дорожного движения, на территории г. Саки и Сакского района проведен полицейский рейд. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Сакский» за вечер задокументировано пять фактов управления мопедами подростками, не достигшими минимального возраста для управления ими и не имеющими прав управления транспортными средствами: два факта в г. Саки, три - в Сакском районе.

Учитывая, что подростки не достигли 16-летия, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних составлены административные протоколы в отношении родителей правонарушителей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Транспортные средства изъяты Госавтоинспекторами и поставлены на специализированную стоянку.

Все собранные полицейскими материалы будут направлены в муниципальные административные комиссии для рассмотрения.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, предусматривается наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа до пятисот рублей.

Полицейские предостерегают родителей несовершеннолетних:

-контролируйте времяпровождение своих детей, обращайте внимание на их окружение;

-запрещайте управление транспортом подростками, которые не имеют водительских прав;

-позаботьтесь о том, чтобы принадлежащий вам транспорт не был доступен детям.

Все эти меры позволят сохранить жизнь как вашим детям, так, а также другим участникам дорожного движения.

Если вы имеете информацию о подобных фактах или стали свидетелем нарушений ПДД незамедлительно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части 102, работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля