Последние новости

Реклама

Профилактические мероприятия по снижению аварийности на дорогах и обеспечению безопасности граждан, которые целенаправленно проводят сотрудники сакской полиции, приносят свои результаты. С начала 2019 года задокументировано уже 191 нарушение правил дорожного движения водителями мототранспорта, что на 60 фактов больше, чем за аналогичный промежуток времени прошедшего года. На штрафплощадку поставлено 72 мототранспортных средства, это также существенно больше, чем в 2018 году. Благодаря серьезной профилактической работе и своесременному пресечению нарушений, удалось не допустить множество аварий.

Со слов начальника МО МВД России «Сакский» полковника полиции Максима Плаховского, решение проблемы с мотоциклистами, водителями мопедов и скутеров, которые допускают нарушения, требует комплексного подхода. Со своей стороны полицейские во взаимодействии с органами местного самоуправления делают все возможное – это и профилактические мероприятия, и разъяснительная работа со школьниками и их родителями, и увеличение правового образования населения, предупреждение их об ответственности с привлечением СМИ.

21 и 22 сентября в ходе полицейских рейдов в Сакском регионе было установлено 5 нарушений, совершенных водителями мопедов, из них 2 – по фактам управления без документов, 3 – по фактам управления в состоянии опьянения. Все транспортные средства поставлены на штрафплощадку, в отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Максим Плаховский подчеркнул, что все мероприятия органов правопорядка, которые направлены на решение данной проблемы, находят полную поддержку и понимание со стороны руководства Сакского района.

Профилактические рейды по выявлению и пресечению правонарушений на мототранспорте в Сакском регионе продолжаются и будут проводиться на постоянной основе. Очень скоро запланировано проведение профмероприятий на центральных улицах города, в районе парка и в прибрежной зоне региона.

Полицейские напоминают правила езды на двухколесном транспорте: во-первых, наличие шлема и защитной экипировки; во-вторых, передвижение допустимо только с включенным светом фар в любое время суток; в-третьих, движение мототранспорта по проезжей части разрешено только в один ряд по правому краю проезжей части, и ни в коем случае не по центру дороги.

За управление транспортом без документов, в соответствии со ст.12.7 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность в виде крупного штрафа. При этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку. Если же правонарушитель младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители.

Любые транспортные средства являются источником повышенной опасности. Следует всегда помнить, что строгое соблюдение всех ПДД и мер предосторожности окажет помощь сохранить жизнь вам и вашим детям!

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля